Общественные пространства и роль населения в их благоустройстве

16 февраля 2022

Общественные пространства и роль населения в их благоустройстве

С 15 апреля по 30 мая 2022 года на территории Александровского района пройдёт рейтинговое голосование за общественные территории, которые будут благоустроены в 2023 году в рамках проекта "Формирование комфортной городской среды".
Что же такое общественные пространства, и как их можно благоустроить?

Общественные пространства – это территории населённого пункта, которые находятся в свободном доступе для населения.

Встретиться с друзьями, провести собрание, отдохнуть, почитать на свежем воздухе, заняться спортом, прогуляться перед сном – всё это можно сделать на территории общественных пространств, конечно же, на бесплатной основе.

В зависимости от расположения это может быть парк, сквер, аллея, набережная, а что будет внутри определяется функциональным зонированием:

-Зоны тихого отдыха
-Зоны активного отдыха
--Игровые зоны
--Выставочные зоны
-Зоны проведения мероприятий
-Парковки и др.

Кто лучше всех знает, что нужно городу, поселению? Конечно, жители!

Благодаря проекту «Формирование комфортной городской среды» жители могут сами выбирать наполнение пространств.
Напоминаем, до 20 февраля Администрацией Александровского сельского поселения осуществляется приём предложений от населения для включения в перечень общественных пространств, которые будут участвовать в рейтинговом голосовании. Ваши предложения принимаются по адресу ул. Лебедева, 30 (Администрация Александровского сельского поселения, кабинет 2) и по электронной почте alsaleks-zgp@tomsk.gov.ru.
По итогам голосования будут отобраны территории, которые набрали наибольшее количество голосов. Данные территории будут благоустроены в первоочередном порядке.